Monthly Archives: Июль 2016

ТОП интересных авто гонок 2016 года

     В текущем обзоре хотелось бы поговорить о фаворитах гоночных игр 2016 года, традиционно считается, что игры гонки делятся на такие категории: первая категория — гонки аркады, в которые играют с геймпада, известно, что они достаточно простые, но некоторым это нравится, идея подобных игр не достичь каких-либо рекордов или победить своих соперников по гонке, тут идея в том, чтобы игрок просто хорошо провёл время, вторая категория — гоночные симуляторы с высокой степенью реалистичности, которые зачастую требуют наличия руля для реалистичного ощущения поведения автомобиля на дороге.   Перечисляя лидеров прошедшего и сегодняшнего сезона игр стоит сказать, что на смену культовой Colin McRae 2.0 пришла новая игра, которая мега популярна  — DiRT Rally, которая удивляет своей потрясающей и радующей глаз игровой физикой, очень чётко видится разница при езде в различных погодных условиях и на разнообразных дорожных покрытиях, допустим на гравии, асфальте, песке, снегу и грязевым ваннам, разумеется обязательно всем нужен огромный водительский стаж. В игре присутствует множество специализированных участков, можно играть в асинхронном и массовом мультиплеере, а также регулярно проходить испытания, например можно сделать выбор автомобиля совершенно разных эпох, что является просто замечательной возможностью. Многие игроки полюбили DiRT Rally за крутые повороты и потрясающую физику при езде по грязи и гравию.

     Но жизнь не стоит на месте и следующим замечательным симулятором гонок стал Себастьен Лёб Rally Evo, нерпременно сыграйте в эту игру. Также стоит попробовать Gran Turismo 7, игра привлекательна прежде всего тремя режимами: спорт, компания и аркада, она включает большое количество онлайн чемпионатов FIA, что несомненно поражает любителей гоночных симуляторов. Бешеные скорости в стиле аркада в Trackmania Turbo однозначно будут интересны игрокам с опытом, в игрухе можно при помощи конструктора строить авторские трассы и быть рекордсменом на разработанных другими геймерами трассам, это очень интересная идея начала реализовываться во многих запланированных к выпуску играх. Следующим потрясающим представителем выдающихся симуляторов последних лет с отличной графикой и большим парком машин является Assetto Corsa от небольшой итальянской команды разработчиков Kunos Simulazioni, многие её называют итальянским Gran Turismo. Погодные эффекты и фоторежим, масса экзотики в виде брендовых марок автомобилей, отличная графика — это атрибуты  игры DriveClub, которая по праву является одной из самых перспективных на платформе. Помимо этого всё это также относится и к симулятору The Crew, мотоциклы и бигфуты, а также возможность модификации ставят эту игру в ряд самых отличных игр данного жанра, но от эффекта казуальности избавиться всё таки не удалось. А вот Need for Speed откровенно разочаровала, во-первых сюжет оказался очень неудачным, порадовал тюнинг, который помогает настроить нужное поведение машины, во-вторых подобная игра с большой историей должна стать навороченнее, чего нельзя сказать о вышедшей версии.

gonki1

     Много геймеров считают довольно популярным считают симулятор Project CARS, но к сожалению был выбран не самый лучший издатель, а игру сопровождали баги в физике автомобилей. Что же касается графики Project CARS и детализации машин, имитации погоды, то они вполне достойные. Ещё об одном симуляторе нужно рассказать — это  Forza Motorsport 6, в ней конечно присутствуют отличные вещи, поэтому стоит признать, что авто в этой игрухе это настоящие шедевры графики, но что касается физической модели, то она далеко не совершенна, тем не менее однозначно порадует всех гонщиков победное увлекательное шоу в виде фейерверков и конфетти, а также возможность выиграть новую тачку или кучу денежных средств.  Почти в каждом серьёзном гоночном симуляторе можно ремонтировать и улучшать игровой автомобиль, это конечно же очень позитивно, так как большая часть игроков мужчин любят ремонтировать свой автомобиль и проводят огромное количество времени в процессе ремонта автомобиля.

     Для мальчиков, которые также хотят уметь делать ремонт и обслуживать своё авто в будущем, мы предложим сыграть в замечательную флеш игру Автосервис, это даст шанс уже во достигнув совершеннолетия открыть свой бизнес и зарабатывать хорошие деньги на диагностике, ремонте и обслуживании машины. Данная игра как раз обучает бережному отношению к машине, поможет научиться регулярно обслуживать легковой автомобиль, заменять моторное масло, свечи зажигания, расскажет как провести глобальную диагностику состояния самых важных систем машины, предоставляет возможность для тюнинга и мойки машины. Для того, чтобы процесс был реалистичным на каждое задание даётся фиксированное время, пока протекает которое необходимо сделать ту или иную работу в СТО, клиенты не любят ждать и лояльно относятся к тем автосервисам, которые минимизируют время ожидания завершения работ и испытывать не комфортное состояние. Чем ответственнее Вы обслуживаете клиента станции технического обслуживания машин, тем значительнее Ваша прибыль и количество будущих клиентов. Выбор автозапчастей через стол заказов автосервиса производится путём нажатия нужной клавиши, после того как завершается выполнение работы и загорается зелёная стрелка, после этого необходимо отогнать восстановленную машину на парковку.